В 4 школах Наро-Фоминского городского округа появятся центры «Точка роста»

57716795.png
В рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» в новом 2021- 2022 учебном году в округе на базе Верейской школы № 1, Алабинской, Апрелевской школы № 3 и Селятинской школы № 1 начнут свою работу новые Центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».
Цель создания центров «Точка роста» - это расширение возможностей у обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей с использованием современных цифровых лабораторий.
Центры «Точка роста» обеспечат повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций программами дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.
В данное время идет подготовка школьных помещений, делается необходимый ремонт. Уже сейчас осуществлены поставки цифровых лабораторий и ноутбуков для кабинетов химии, физики и биологии. Также ожидается поставка комплектов по робототехнике, многофункциональных устройств и мебели.
Созданные в округе в 2019 году центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», успешно работают в Атепцевской и Васильчиновской школах.
Дата публикации — 17.08.2021