Образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования представляет собой систему требований к результатам общего образования, его содержанию и условиям его осуществления на всей территории Российской Федерации, являясь, таким образом, механизмом реализации как конституционного права каждого ребенка на получение общего образования, так и ответственности всех субъектов национальной образовательной системы за соблюдение этого права.

В феврале 2011 года утвержден Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897, зарегистрирован Минюстом России 01 февраля 2011 года, регистрационный номер 19644).

• С 1 сентября 2013 - 2014 учебного года в МАОУ Селятинской средней общеобразовательной школе №1 пятиклассники начали свое обучение по новым Федеральным государственным образовательным стандартам основного общего образования.

• С 1 сентября 2013 - 2014 учебного года МАОУ Селятинская средняя общеобразовательная школа №1 является участником регионального эксперимента по введению ФГОС ООО.

• 1 сентября 2017 года к обучению по Федеральным государственным образовательным стандартам приступили обучающиеся 1-х -8-х, 9 В классов.